В понедельник, 2 января, в штате Юта (США) погиб легендарный раллийный гонщик Кен Блок. Ему было 55 лет, у него остались жена и трое детей.

О трагедии сообщила команда Блока Hoonigan Racing Division. 

"С глубочайшим сожалением мы можем подтвердить, что Кен Блок погиб в аварии на снегоходе. Кен был визионером, первопроходцем и иконой. И, самое главное, отцом и мужем. Нам будет невероятно его не хватать", - говорится в заявлении.

instagram.com/thehoonigans

instagram.com/thehoonigans

По информации полиции, знаменитый автогонщик упал со снегохода во время крутого спуска и погиб от полученных травм. Его снегоход опрокинулся и приземлился прямо на него.

Отмечается, что Блок ехал в составе группы, но в момент аварии был один. Официальную причину его гибели установят медицинские службы.

"Водитель Кеннет Блок, 55-летний мужчина из Парк-Сити, штат Юта, ехал на снегоходе по крутому склону, когда снегоход перевернулся и приземлился на него. Он был объявлен мертвым на месте происшествия. Господин Блок ехал с группой, но был сам, когда произошла авария.

Офис государственной медицинской экспертизы установит официальную причину смерти.

Мы огорчены новостью о потере Кеннета, и наши сердца находятся с его семьей и друзьями, глубоко потрясенными. Мы благодарим всех наших первых лиц, которые оказали помощь", - сказано в заявлении Офиса шерифа округа Васатч (штат Юта) в Facebook.