Представитель Главного управления разведки МОУ Андрей Юсов в эфире национального телемарафона прокомментировал визит российского диктатора владимира путина во временно-оккупированный Мариуполь, заявив, что “нет доказательств того, что зафиксированный на кадрах человек, действительно является путиным”, передает УНН.

"У нас нет никаких доказательств тому, что этот человек (зафиксированный на кадрах в Мариуполе - ред.) был владимиром путиным. Человек, похожий на путина, действительно зафиксирован. Сейчас идут дискуссии в экспертной среде, жив ли сам Путин. Но если живой, то мы видим обычно встречи путина за длинным столом на расстоянии от живых людей, у него дрожит одна рука и много других уже характерных признаков, которые хорошо его характеризуют", - отметил Юсов.

Он добавил, что среди характерных признаков, которые обычно доказывают, что это действительно диктатор, а не его двойник, – нет прогулок по вечернему Мариуполю, общения с мирными жителями во дворах.

"То есть, это хорошая режиссура. И понятно, что российская пропаганда умеет делать различные постановочные сеансы", - добавил Юсов.

19 марта в пресс-службе кремля сообщили, что владимир путин посетил Мариуполь.

Аналитики Института изучения войны (ISW) заявили, что путин посетил временно занятый оккупантами Мариуполь, вероятно, для того, чтобы создать образ неуязвимого "лидера", участвующего в военных действиях, и ответить МУС на ордер на арест.