Украинские военные отбили за сутки на Авдеевском направлении 11 вражеских атак, на Новопавловском - 18.

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. В течение суток на фронте зафиксировано 67 боевых столкновений. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке во вторник, 19 марта.

В общей сложности войска РФ нанесли три ракетных и 62 авиационных удара, совершили 64 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

На Купянском направлении враг совершил три безуспешных штурма позиций Сил обороны в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

На Лиманском направлении воинами отражены восемь атак противника в районах населенных пунктов Терны Донецкой области и Белогоровка Луганской области, где враг пытался прорвать оборону.

На Бахмутском направлении отражены шесть атак российских захватчиков в районах населенных пунктов Предтечино, Клещиевка, Белая Гора Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитниками отражено 11 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать оккупантов в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, Водяное, Урожайное, где россияне при поддержке авиации 18 раз пытались прорвать оборону украинских войск.

На Ореховском направлении враг четыре раза при поддержке авиации атаковал позиции ВСУ в районе Старомайорского Донецкой области.

На Херсонском направлении в течение суток россияне совершили одну атаку на позиции украинских войск на левом берегу Днепра.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по шести районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по двум складам боеприпасов и одному средству РЭБ россиян.