В частности, на Авдеевском направлении наши защитники отбили 18 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Водяное Донецкой области.

 

Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на вечер четверга, 14 марта.

 

В течение суток зафиксировано 68 боевых столкновений.

 

"В общем, враг нанес 14 ракетных и 103 авиационных удара, совершил 45 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажки и частные дома, а также другие объекты инфраструктуры", - говорится в сводке Генштаба.

 

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

 

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 16 атак противника в районах населенных пунктов Терны, Ямполевка, Раздоловка Донецкой области и Белогоровка Луганской области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

 

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 5 атак противника в районах Богдановки, Ивановского и Клищиевки Донецкой области, где враг пытался улучшить свое тактическое положение.

 

На Авдеевском направлении наши защитники отбили 18 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Водяное Донецкой области.

 

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки Донецкой области, где враг при поддержке авиации 18 раз пытался прорвать оборону наших войск.

 

На Ореховском направлении враг при поддержке авиации 6 раз атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области, Роботиного и западнее Вербового Запорожской области.

 

На Херсонском направлении в течение суток враг предпринял безуспешную попытку штурма позиций наших войск.

 

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 4 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.