Украинская армия активными действиями наносит потери оккупантам, истощает их вдоль всей линии фронта.

 

За прошедшие сутки на фронте произошло 82 боевых столкновения. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 18 февраля.

Отмечается, что всего враг нанес 13 ракетных и 104 авиационных ударов, совершил 169 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

В зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная ситуация остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах РФ и проводит диверсионную деятельность.

В зоне ответственности ОСГВ Хортица на Купянском направлении войска РФ наступательных действий не предпринимали.

На Лиманском направлении ВСУ отразили 12 атак оккупантов в районах населенных пунктов Терны, Ямполевка, Торское Донецкой области и Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении Силы обороны отразили 14 атак врага вблизи Ивановского, Клещиевки, Андреевки Донецкой области.

В зоне ответственности ОСГВ Таврия на Авдеевском направлении украинские защитники отразили 14 атак россиян возле Ласточкиного Донецкой области.

На Марьинском направлении ВСУ продолжают удерживать врага в районах Георгиевки, Победы, Новомихайловки Донецкой области, где захватчики 23 раза пытались прорвать оборону.

На Новопавловском направлении Силы обороны отразили две атаки противника южнее Пречистовки и западнее Старомайорского Донецкой области.

В Запорожском направлении армия РФ 13 раз пыталась атаковать позиции ВСУ западнее Вербового и Работино Запорожской области, успеха не имела.

В зоне ответственности ОСГВ Одесса на Херсонском направлении Силы обороны продолжают удерживать позиции, отражены два штурма оккупантов.

За прошедшие сутки украинская авиация нанесла удары по 14 районам сосредоточения личного состава и трем - по зенитно-ракетным комплексам врага.

Подразделения ракетных войск поразили один район сосредоточения личного состава, два пункта управления, четыре артиллерийских средства, четыре боеприпаса и станцию радиоэлектронной борьбы россиян.