Украине необходимы средства ПВО дальнего радиуса действия, а также западные самолеты, которые она получит в будущем.

Россия стала чаще бить по территории Украины управляемыми бомбами. И если еще полгода назад это были единичные случаи, теперь их количество в день может достигать нескольких десятков. Об этом в понедельник, 6 ноября, рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

 

"Количество управляемых авиабомб, запускаемых Россией по прифронтовым территориям и позициям украинских войск, значительно растет. В день их количество может быть более полусотни", - проинформировал он.

 

По его словам, еще полгода назад имелись единичные случаи применения КАБ из российских самолетов Су-34 и Су-35.

 

"В основном атаки направлялись на Бериславский район Херсонской области. В настоящее время военные сообщают об использовании этих бомб по всей линии фронта", - отметил Игнат.

 

Он отметил, что бороться с применением КАБов можно, подавляя деятельность именно тактической авиации, истребителей, вспомогательных самолетов и вертолетов.

 

"Для этого необходимы средства ПВО дальнего радиуса действия, а также западные самолеты, которые в будущем получит Украина", - отметил Игнат.