Террорист Игорь Стрелков (Гиркин) в очередной раз раскритиковал действия российских захватчиков в Бахмуте и предрек стратегическое поражение России.

В своих соцсетях Гиркин отметил, что оборона Бахмута построена украинской армией грамотно. У России, по его мнению, до сих пор нет господства в воздухе, а другими средствами изолировать ВСУ не получится.

Все что остается оккупантам - это попытаться "продавить" оборону защитников Бахмута. "В тылу есть резервы (ВСУ), которые своевременно и безопасно перебрасываются на угрожаемые участки. В результате - фронтальное "продавливание" обороны - как единственный возможный вариант".

Тактические успехи есть, а стратегически - проигрыш, добавил Гиркин: "Просто потому, что боевые действия ведутся "по правилам" сражающегося от обороны противника, сознательно выбравшего оборону для выигрыша времени и экономии (на будущее) ресурсов".