Подконтрольное Кремлю министерство транспорта Крыма сообщило об асфальтировании первых километров на двух участках будущего автомобильного подхода к строящемуся мосту через Керченский пролив.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, сообщает УНН. 

"Строители уложили первые километры асфальта на двух участках будущего автомобильного подхода к мосту в Крым. Устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси выполнено на первом участке длиной 2,1 км на всех 4-х полосах основного хода дороги, а также на втором участке основного хода дороги на 2-х полосах протяженностью 0,5 км," – говорится в сообщении.

В ведомстве утверждают, что все работы по строительству автомобильных подходов к строящемуся мосту "идут в соответствии с графиком".

Отмечается, что общая протяженность автоподхода составит 8,6 километров, а пропускная способность позволит курсировать не менее 40 тысячам автомобилей в сутки.

Напомним, Россия возводит Керченский мост за счёт средств федерального бюджета. Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив, как отмечается, составит 227, 9 млрд руб. в ценах соответствующих лет. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 года.

КИЕВ. 1 октября. УНН. Подконтрольное Кремлю министерство транспорта Крыма сообщило об асфальтировании первых километров на двух участках будущего автомобильного подхода к строящемуся мосту через Керченский пролив. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, сообщает УНН. ]]


КИЕВ. 1 октября. УНН. Подконтрольное Кремлю министерство транспорта Крыма сообщило об асфальтировании первых километров на двух участках будущего автомобильного подхода к строящемуся мосту через Керченский пролив. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, сообщает УНН.  "Строители уложили первые километры асфальта на двух участках будущего автомобильного подхода к мосту в Крым. Устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси выполнено на первом участке длиной 2,1 км на всех 4-х полосах основного хода дороги, а также на втором участке основного хода дороги на 2-х полосах протяженностью 0,5 км," – говорится в сообщении. В ведомстве утверждают, что все работы по строительству автомобильных подходов к строящемуся мосту "идут в соответствии с графиком". Отмечается, что общая протяженность автоподхода составит 8,6 километров, а пропускная способность позволит курсировать не менее 40 тысячам автомобилей в сутки. Напомним, Россия возводит Керченский мост за счёт средств федерального бюджета. Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив, как отмечается, составит 227, 9 млрд руб. в ценах соответствующих лет. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 года. Як сообщал УНН, Украина подаст в суд на РФ из-за строительства моста в Крым. ]]