С января следующего года на переправе через Керченский пролив начнут работу еще два железнодорожных парома. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалах, передает УНН со ссылкой на "Крыминформ".

"Относительно развития мы планируем не только автоперевозки, но и железнодорожные перевозки на переправе. Сейчас работают три железнодорожных парома. Я думаю, с января начнут работать еще два", - сообщил А.Безсалах.

По словам министра, грузопоток через Керченскую паромную переправу растет, в связи с чем его пропускная способность будет увеличена.

"На модернизацию паромной переправы запланировано почти 800 млн руб. Мы должны еще увеличить ее пропускную способность", - сказал А.Безсалах.

По словам министра, на реконструкцию порта "Крым" будет направлено 460 млн руб из федерального бюджета, не использованных в этом году. Эти средства планируется потратить на углубление, строительство дорог и причалов для паромов.