Российские оккупанты не прекращают штурма города Бахмут, но наши защитники дают достойный отпор, передает УНН со ссылкой на сводку Генштаба.

"На Бахмутском направлении враг не прекращает штурма города Бахмут, однако, наши защитники дают достойный отпор и отражают многочисленные атаки", - говорится в сообщении.

Вблизи линии соприкосновения враг обстрелял населенные пункты Васюковка, Железнянское, Дубово-Васильевка, Григорьевка, Богдановка, Бахмут, Ивановское, Константиновка, Белая Гора и Железное Донецкой области.

Кроме того, по данным Генштаба, на Купянском и Лиманском направлениях противник сохраняет свое существенное военное присутствие в приграничных с Украиной районах для недопущения переброски наших подразделений на другие направления. 

Также противник совершил неудачные попытки наступательных действий в районах населенных пунктов Гряниковка на Харьковщине и Спорное Донецкой области. Понеся потери в живой силе и технике, отступил на ранее занятые позиции.

Напомним

Потери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 158 000 человек, 3458 танков и сотен единиц военной техники.