Киев. 31 августа. УНИАН. Сегодняшняя ночь в Донецке прошла неспокойно, Киевский и Ворошиловский районы частично обесточены.

Как сообщает сайт Донецкого городского совета, около часа ночи был артобстрел в Киевском районе. В 4 часа утра звуки канонады и одиночные залпы стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах, о чем сообщают местные жители.

По состоянию на 9.00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы № 8: из-за серьезных повреждений контактной сети движение по данному маршруту не осуществляется.

После ночного артобстрела была обесточена подстанция Ветка. Микрорайоны Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского района и часть Ворошиловского районов, которым вечером 30 августа восстановили электроснабжение, вновь остались без света.

Кроме того, из-за повреждения сетей электропередач был остановлен Центральный водопроводный узел. Его работа была возобновлена в 6.00.