По всем направлениям Луганской области продолжаются тяжелые бои. Даже несмотря на то, что оккупанты подтягивают резервы, наши Силы обороны постепенно продвигаются вперед. Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай, передает УНН.

«У нас тяжелые боевые действия по всем направлениям Луганской области, как со стороны Белогоровки, так и со стороны Сватовско-Кременского направления. Ситуация полностью контролируется военными. Все контрнаступления, которые пытались делать российские оккупационные войска, отражены и со стороны Белогоровки, и со стороны Сватового. Не помогают и те резервы, которые подтягивают к русским в виде уже кадровых военных, десантных войск. Их разбивают и постепенно продвигаются вперед наши Силы обороны», – отметил Гайдай.

Трасса Сватово-Кременная пока опасна для передвижения кафиров, потому что обстреливается нашими войсками. Поэтому оккупанты пытаются пользоваться другими логистическими путями, указал он.

«Километровые очереди из выискивавшихся возле Луганска фур говорят о том, что они уже боятся накапливать в огромных складах боекомплект и затем коротким логистическим звеном провозить непосредственно к линии фронта. То есть, они подвозят, потом перезагружают военные в свои КамАЗы и дальше уже едут на передовую. Это, конечно, слегка тормозит и сбивает темп артиллерии», – сообщил Гайдай.