Враг прибегнул к новым технологиям дезинформации с целью посеять среди украинцев сомнение и недоверие к военным решениям и людям, которые их принимают, заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Telegram, пишет УНН.

"Фиксируем очередную информационную атаку врага по Бахмуту", - написала Маляр.

По ее словам, технология выглядит так: "запускают большое количество якобы инсайдерской информации о якобы противоречиях между военно-политическим руководством относительно решений по Бахмуту. То есть о том, что якобы Президент, Залужный и Сырский имеют разные позиции относительно решений по Бахмуту". "Это не так", - подчеркнула Маляр.

Также Маляр указала, что в рамках вражеской технологии "дискредитируют лично Командующего сухопутными войсками", "придумывают политические подтексты военных решений", "пытаются показать, что они своих берегут, а наше командование якобы не считается с жизнями". "На самом деле все наоборот. О чем свидетельствует соотношение погибших - у них в несколько раз выше, и тактика боевых действий", - подчеркнула заместитель министра.

"Цель распространения такой информации:

посеять в нашем обществе дискуссию о том, стоит ли защищать Бахмут. Делают они это путем вбросов о неважности этого направления. Но, учитывая то, сколько информационных усилий и ресурсов они в это задействовали - именно они считают это направление стратегическим;

посеять сомнение и недоверие к нашим военным решениям и людям, которые их принимают. В эту ловушку наше демократическое общество всегда попадает. Но во время войны мы должны просто доверять решениям военных. Это их ответственность", - подчеркнула Маляр.