Бахмут сегодня - "самая горячая точка" войны. Вот уже восемь месяцев подряд российские оккупанты штурмуют этот населенный пункт, но тщетно. Потери врага, по разным подсчетам, уже составляют около 30 тысяч ликвидированных. 

Что там происходит сегодня, рассказал в эфире "Сніданку з 1+1" на канале "1+1 Украина" бывший командир полка "Азов", майор ВСУ Максим Жорин.

"Бои происходят абсолютно по всем направлениям - это касается и окрестностей, и самого города. Приоритетной задачей для украинской армии остается удержание коридора сообщения, благодаря которому можно обеспечивать наши войска и эвакуировать раненых", — заявил он.

По словам Жорина, сейчас эта задача выполняется, но самые тяжелые бои, безусловно, вокруг этого коридора. Это вблизи населенных пунктов Ивановское и Богдановка.

Бывший командир "Азова" говорит, что враг на этом направлении немного потерял наступательный потенциал. Добиться успеха в Бахмуте оккупанты не могут.

Бои за Бахмут

Как сообщал Генштаб ВСУ, силы обороны отражают атаки врага на Бахмутском направлении в районе населенных пунктов Богдановка и Ивановское, в Бахмуте продолжаются постоянные позиционные бои.

20 марта в Минобороны Украины заявляли, что в городе Бахмут Донецкой области было определенное продвижение российских захватчиков, но и украинские воины на определенных участках имеют успехи.

В МОУ рассказали, что обороной Бахмута руководят несколько украинских топ-офицеров. Названы их имена.

Террорист Игорь Стрелков-Гиркин прогнозирует провал российской оккупационной армии в битве за Бахмут Донецкой области. Он провел параллели между боями за Бахмут и Сталинградской битвой.