Российские оккупанты усиливаются на Авдеевском направлении, используя похожую тактику ведения боевых действий, как в Бахмуте. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

В частности, он подтвердил, что на Авдеевском направлении оккупанты усиливают наступления, сравнив это с Бахмутом, где сейчас идут самые ожесточенные бои.

“Бахмутское и Авдеевское направления, так или иначе, имеют определенное сходство в действиях противника. То есть, тактика применения – это обход с одной и другой стороны. В варианте Бахмута – это север и юг города, продвинуться и достичь уровня оперативного окружения. Это те намерения, которые сейчас имеет враг и не может выполнить в течение многих месяцев, начиная с лета 2022 года”, – отметил глава ОВА.

По его словам, обострение и максимальное сосредоточение и подтягивание резервов на эти два направления понятны военному командованию, и Президент лично держит на контроле этот вопрос, и он едва ли не самый главный на обсуждении Ставки.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский заявил, что враг не оставляет надежды взять Бахмут, теряя значительные силы, чем вскоре воспользуются украинские силы обороны.