Во вторник, 31 октября 2023 года, артист скончался предварительно от сердечного приступа в Сан-Диего в возрасте 50 лет.

В возрасте 50 лет скончался американский актер Тайлер Кристофер, наиболее прославившийся ролью Николаса Кассадина в мыльной опере Главный госпиталь. Об этом сообщил радиоведущий Морис Бенар в Instagram.

По предварительной версии, причиной его смерти, наступившей во вторник, 31 октября, стал сердечный приступ.

"С большой грустью мы сообщаем новость о смерти Тайлера Кристофера. Тайлер умер сегодня утром после сердечного приступа в своей квартире в Сан-Диего. Тайлер был по-настоящему талантливым человеком, освещавшим экран в каждой сцене, и любил дарить радость своим преданным поклонникам своей игрой. Тайлер был милой душой и прекрасным другом для всех, кто его знал, Тайлер был сторонником улучшения психического здоровья и лечения наркозависимости и открыто говорил о своей борьбе с биполярной депрессией и алкоголем. Мы более чем опустошены потерей нашего дорогого друга и молимся о его детях и его отце", - написал он.

Исполнительный продюсер сериала Главный госпиталь Фрэнк Валентине также подтвердил смерть Кристофера.

"У меня разбито сердце из-за новостей о смерти Тайлера Кристофера. Он был добрым, невероятным актером и дорогим другом, которого любила наша семья Главного госпиталя и поклонники Николаса Кассадина. От имени всех работников Главного госпиталя выражаем искренние соболезнования его близким в это тяжелое время", - поделился Фрэнк Валентине.

Стоит отметить, что Тайлер Кристофер родился в Джолиете, штат Иллинойс, 11 ноября 1972 года.

Он стал известен благодаря роли Николаса Кассадина в Главном госпитале с 1996 по 2016 год. За работу в сериале он четыре раза был номинирован на премию Эмми, а в 2016 получил награду как лучший актер драматического сериала.

Актер также играл Стефана Димеру в Днях нашей жизни с 2018 по 2019 год.

Что касается личной жизни Тайлера, то с 2002 по 2004 год он был женат на актрисе Еве Лонгории. С 2008 по 2021 год Тайлер жил в браке с журналисткой и телеведущей Бриенн Педиго. Она родила ему сына Грейсана Джеймса и дочь Богему.