Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева приняла решение о выделении средств пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв. Все пострадавшие семьи получат по 50 тыс. грн, а те, кто получил травмы или потерял близких - до 100 тыс. грн. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о выделении средств и оказании материальной помощи пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв. Все пострадавшие семьи получат по 50 тыс. гривен. Тем, кто получил тяжелые травмы, выделят по 80 тыс. Жителям с повреждениями средней тяжести выплатим по 70 тыс. грн. Те же, у кого легкие травмы, получат по 60 тыс. Те люди, которые потеряли близких, получат по 100 тыс. грн за каждого погибшего. Я подписал соответствующее распоряжение и в ближайшее время люди получат эти средства", - сказал Виталий Кличко.

Напомним, 21 июня в Киеве произошел взрыв в многоэтажке, было разрушено несколько этажей. Спасатели обнаружили тела пяти погибших.

Также напомним, Киев готов выделить из резервного фонда 30 млн грн на жилье пострадавшим от взрыва на Позняках.