Зафиксированы попадания ракет и 12 ударных дронов в шести локациях, а также падение сбитых (обломки) в восьми локациях.
В ночь на 23 сентября войска России атаковали Украину тремя баллистическими ракетами Искандер-М/KN-23 и 115 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов с направлений. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 103 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксированы попадания ракет и 12 ударных БПЛА на шести локациях, а также падение сбитых (обломки) на восьми локациях.