Специалисты интернет-магазина бытовой техники и электроники рассказали, на какие недорогие модели смартфонов от китайского бренда стоит обратить внимание в 2023 году.

Лучшие модели смартфонов в бюджетном сегменте

Одна из самых популярных линеек бренда, которая по прежнему заслуживает внимания — Redmi. Даже бюджетные устройства работают на производительных процессорах MediaTek.

Среди моделей этой линейки стоит отметить Redmi 9C и Redmi 10. Первый вариант хорош своей автономностью — смартфон может продержаться до 32 часов без подзарядки. Также сильной стороной этой модели является камера: снимки получаются яркие, насыщенные и с высокой детализацией.

Модель Redmi 10 придерживается всех современных тенденций дизайна смартфонов. Фронтальная камера выполнена в виде «Hole-punch Notch», в отличие от своего предшественника Redmi 9C с каплевидным вырезом.

Redmi 10 поддерживает частоту обновления экрана в 90 Гц, что обеспечивает комфортную работу с приложениями. Также есть поддержка технологии NFC.

Тем, кто предпочитает более крупные смартфоны стоит обратить внимание на линейку Redmi Note. Например, телефон Xiaomi Redmi Note 11 с дисплеем 6,43″, матрицей AMOLED, соотношением сторон 20:9, плотностью пикселей 395 ppi и частотой обновления 90 Гц. По качеству экран смартфона практически не уступает старшим моделям линейки.

По своим параметрам и функционалу этот смартфон можно отнести к крепкому среднему классу гаджетов.

Экран смартфона защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3 с качественным олеофобным покрытием, что хорошо предотвращает появление царапин, а сам смартфон защищен от пыли и брызг воды по стандарту IP53

Преимущества бренда

Смартфоны Xiaomi известны прежде всего своим богатым ассортиментом и доступными ценами. Здесь можно найти как и бюджетный вариант, с богатым функционалом и качественной сборкой, так и флагман, который ничем не уступает более дорогим брендам.

Многие любят Xiaomi за оригинальный дизайн. Помимо стандартных цветов производитель часто предлагает разные яркие и пастельные оттенки. Скругленная форма и уменьшение рамок на экране делают гаджеты более элегантными и эстетически приятными.

Подобрать оптимальную модель смартфона по доступной цене можно на сайте интернет-магазина Жжук.