Американская компания Microsoft добилась успеха, выпустив на рынок различные операционные системы, которые ее сотрудники создавали более 20 лет.

Новая платформа упоминается повсюду под кодовым названием Lite OS, то есть она может стать первой в истории компании, которая не будет включена в линейку Windows.

Об этом сообщает «Хвиля».

Известно, что новая операционная система работает вдвое быстрее, чем Windows 10, по крайней мере, теоретически. В основном это связано с тем, что количество фоновых процессов в ней значительно уменьшилось. Это было достигнуто благодаря тому, что Microsoft отказалась от системы принудительного распространения обновлений, а также из-за обилия ненужных и совершенно бесполезных функций, которые ненавидят огромные десятки миллионов людей по всему миру.

Одной из главных «фишек» новой платформы окажется модульное ядро ​​Windows Core, и оно принесет с собой сразу несколько важных преимущества.

В Lite OS все пользователи найдут новый интерфейс, включая пересмотренное меню «Пуск» и другие элементы. Помимо прочего, новая платформа будет иметь модульную структуру, которая делает возможным ее работу на серверах, автомобилях, телевизорах, смартфонах и, теоретически, даже на умных часах. В настоящее время Windows 10 не может похвастаться чем-либо таким, что представляет собой очень «тяжелую» и сложную в использовании ОС, которая, среди прочего, начинает работать намного хуже со временем, чем в начале.