Британский уфолог утверждает, что нашел доказательства существования жизни на Венере. По мнению ученого, на планете располагаются крупные города, в которых жили пришельцы, передает интернет-изданием Инфолайн со ссылкой на Сегодня.
В качестве доказательства своей теории уфолог приводит фотографии зонда "Магеллан", отправленного на Венеру еще в 1989 году для изучения формы планеты, а также ее различных тектонических и химических процессов.
Детально исследовав снимки, он выложил на YouTube видео, где рассказывает, что созданные им трехмерные модели структур имеют инопланетное происхождение и доказывают существование на Венере представителей инопланетных цивилизаций.
Как отмечает The Sun, исследователь-любитель "организовал для зрителей экскурсию по крупному городу на Венере".
Энтузиаст показывает объекты, которые, по его утверждениям, могли служить жилищными комплексами пришельцев.