Во Львовской области, как предварительно установлено, автомобиль с народным депутатом от «Слуги народа» Владимиром Гевко за рулем сбил пешехода. От полученных травм пострадавший скончался. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного производства. Об этом сообщает ГБР, передает УНН.

«Предварительно установлено, что 19 марта вечером на автодороге сообщением «Тернополь – Львов – Рава-Русская» в поселке Золочевского района Львовской области автомобиль, за рулем которого был народный депутат, сбил пешехода. Инцидент произошел за пределами нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм пострадавший скончался», - говорится в сообщении.

Сообщается, что согласно освидетельствованию на устройстве «Драгер» водитель был трезвым.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного производства, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть потерпевшего)», - отмечается в сообщении.

Владимир Гевко на своей странице в Facebook сообщил, что 19 марта он стал участником смертельного ДТП. Также он заявил, что он сотрудничает со следствием.