Винница. 10 октября. УНИАН. В городе Ладыжин Винницкой области в результате столкновения «Daewoo Nubira» и микроавтобуса погиб водитель легкового автомобиля и два его пассажира.
Как сообщили УНИАН в секторе связей с общественностью, 10 октября в городе Ладыжин в результате столкновения «Daewoo Nubira» и микроавтобуса погиб водитель легкового автомобиля и два его пассажира. Авария произошла на улице К. Маркса около половины девятого утра.
На месте происшествия работниками милиции предварительно было установлено, что 30-летний водитель «Daewoo Nubira», не убедившись в безопасности выполнения маневра обгона, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом «Ореl Vivaro».
От мощного удара водитель легкового автомобиля и два его пассажира погибли на месте происшествия. Одной из женщин было 45 лет, личность другой - устанавливается.
Водитель «Ореl Vivaro» был доставлен в больницу.
Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, приведшее к смерти нескольких лиц).
Проводится расследование.