УНН.

"Сборная команда полицейских Петербурга из оперативников различных подразделений задержала двух граждан Украины. Один из них находится в международном розыске за убийство в 2015 году трех инкассаторов в Черниговской области. Второй - молчит. Проживали они нелегально", - говорится в сообщении.

Как отмечается, мужчин задержали вечером 22 октября на улице Фрунзе в Московском районе. Один из них, Александр Маклюк, оказался тем, кого в начале декабря прошлого года объявили в международный розыск с заочной мерой пресечения - арест. Его обвиняют в расстреле трех инкассаторов в прошлом году в Черниговской области.

По данным издания, Украина готовит соответствующие документы, которые позволят держать обвиняемого под арестом, а затем передать его полиции.

Напомним, 23 октября 2015 г. на инкассаторскую машину "Приватбанка" было совершено нападение, в результате которого погибли три человека.