Ривне. 18 ноября. УНИАН. В Ривне из-за ложного сообщения о минировании проводилась эвакуация из помещения отделения «Укрпочты».
Как сообщила помощник начальника Ривненского городского отдела милиции Надежда Юрчук, сегодня в 12.10 в приемную Ривненского отделения «Укрпочты» поступило сообщение о том, что помещение предприятия по ул. Чорновила в центре Ривне заминировано.
На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа Ривненского горотдела милиции, а также эксперты взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, кинологи, медики, спасатели и сотрудники МЧС.
Из помещения было эвакуировано около 200 человек.
После обследования помещения и территории здания взрывоопасных предметов обнаружено не было. Сообщение о минировании оказалось ложным.
«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту ложного сообщения об угрозе безопасности граждан. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до шести лет», - сообщил начальник Ривненского ГО УМВД в Ривненской области Руслан Мельник.
Продолжается досудебное расследование. Личность злоумышленника устанавливают.