Авторы сообщения утверждают, что 23-летняя девушка "попалась на удочку украинских ЦИПсО" и выполняла задачи шантажистов.

В российском городе Кирове неизвестные заставили девушку поджечь здание местного правительства в Кирове, обещая вернуть 4 миллиона рублей, которые у нее украли из банковского счета. Об этом сообщает российский ТГ-канал SHOT.

Авторы сообщения утверждают, что 23-летняя ранее несудимая Ирина П. "попалась на удочку украинских ЦИПсО" и выполняла задачи шантажистов.

"Мошенники украли у нее 4 миллиона рублей с банковского счета. Девушка умоляла вернуть ей деньги, но по телефону сказали, что сделают это только если она будет выполнять их требования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня ночью Ира разбила молотком стекло на первом этаже здания правительства и бросила две бутылки с коктейлем Молотова и коробку петард.

"Произошло возгорание на полу на площади 0,5 квадрата. Естественно, пироманку задержали. А огонь очень быстро потушили. Пострадавших нет. Ущерб от ее действий сейчас подсчитывается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорится дальше в сообщении.