В с.Нестоита Котовского района Одесской области нашли тело 14-летнего парня с простреленной головой. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
На месте происшествия милиция обнаружила рядом с телом парня охотничье ружье.
Установлено, что вечером парень отдыхал в компании сверстников. Отдых проходил без конфликтов. После этого парень пошел ночевать в дом, принадлежащий его родителям, о чем заранее сообщил бабушке. Намерений покончить жизнь самоубийством подросток не высказывал.
Тело парня обнаружила бабушка. Женщина сразу вызвала медиков и сообщила о происшествии в милицию. Однако травма, которую получил несовершеннолетний, оказалась смертельной.
Следствие устанавливает происхождение оружия и причастность к смерти парня посторонних лиц.
По этому факту возбудили уголовное производство по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.