Одесса. 1 октября. УНИАН. В курортной зоне Одессы выявлен незаконно построенный 8-этажный дом.

Как сообщили УНИАН в департаменте информации и связям с общественностью Одесского городского совета, в частном секторе на улице Леваневского в нарушение всех норм строительства и полученных разрешительных документов появилось 8-этажное здание.

«На месте возведения многоэтажки состоялось выездное совещание. В нем приняли участие заместитель мэра Одессы Вячеслав Шандрык, и.о. заместителя председателя ОГА Михаил Кучук, представители управления архитектуры и инспекции по благоустройству одесского горсовета, райадминистрации, ПАО «Одессаоблэнерго» и инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля», - рассказали в департаменте.

По результатам совещания даны поручения городским службам во взаимодействии с ГАСКом, правоохранительными и судебными органами обеспечить остановку незаконного строительства и не допустить ввод в эксплуатацию самовольного строения.

В департаменте отметили, что в дальнейшем соответствующие службы должны обеспечить демонтаж строения до утвержденных ранее параметров – 3 этажей с мансардой.