За пределами села полицейские вместе с местными жителями обнаружили замаскированный тайник под землей, в котором скрывался злоумышленник вместе с похищенной девочкой.

 

В Николаевской области полиция задержала мужчину, который похитил малолетнюю девочку. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

 

"Вечером 1 марта в отделение полиции №2 Баштанского районного управления поступило сообщение о том, что около 20:00 в одном из сел Березнеговатской общины из дома внезапно исчезла 8-летняя девочка. Полицейским родные сообщили, что имеют подозрения, что ребенка мог похитить бывший сожитель ее бабушки, длительное время проживавший вместе с семьей", - говорится в сообщении полиции.

 

Сообщается, что правоохранители и их помощники обследовали все здания и помещения поселка и его окрестности в радиусе пяти километров, осмотрели колодцы, лесополосы, пустыри и поля. К поискам ребенка привлекли даже аэроразведку.

 

"За пределами села полицейские вместе с местными жителями нашли замаскированный тайник под землей, в котором скрывался злоумышленник вместе с похищенной девочкой. Ребенка полицейские сразу забрали и отвезли в медицинское учреждение. Обидчика же доставили в полицию. С девочкой работают психологи", - говорится дальше в сообщении.

 

Задержанному объявлено подозрение по статье Незаконное лишение свободы или похищение человека, следователи обратились в суд с ходатайством о взятии подозреваемого под стражу.