Военнослужащий застрелил командира из своего штатного оружия АК-74, сделав шесть выстрелов, после чего совершил самоубийство.

 

В Николаевской области старшина застрелил из автомата заместителя командира роты, а затем покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает Суспільне и Укринформ со ссылкой на руководителя Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона Андрея Клепова.

 

По его словам, случай произошел 7 января. Военнослужащий застрелил командира из своего штатного оружия АК-74, совершив шесть выстрелов, после чего совершил самоубийство.

 

Уголовное производство зарегистрировано по статье Умышленное убийство.

 

Как сообщил начальник службы по связям с общественностью 35 отдельной бригады морской пехоты Сергей Козачинский, инцидент произошел в одном из их подразделений, в пункте временной дислокации в Николаевской области.

 

Отмечается, что оба мобилизованных военнослужащих недавно присоединились к подразделению морской пехоты. Они находились в тылу, один из них обеспечивал всем необходимым личный состав, другой исполнял обязанности нравственно-психологического обеспечения. В выполнении боевых задач военные участия не принимали.