Среди пострадавших - 34 взрослых человека и 10 детей. Трое пострадавших госпитализированы, 31 - отправлены на амбулаторное лечение.

Министерство здравоохранения Казахстана сообщило, что после землетрясения в Алматы 44 человека обратились за медицинской помощью с разными травмами. Об этом сегодня, 23 января, сообщило Радио Свобода.

Сообщается, что среди пострадавших - 34 взрослых человека и 10 детей. Трое пострадавших госпитализированы, 31 - отправлены на амбулаторное лечение.

"Ночью управление общественного здравоохранения Алматы сообщило о восьми пострадавших. Из них трое, по данным властей, выпрыгнули со второго и третьего этажей жилых домов. Два пострадавших после проведенного обследования отправлены на амбулаторное лечение. Третий пострадавший госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. Пять человек получили травмы, выбегая из дома", - говорится в публикации.

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, землетрясение магнитудой 6,7 произошло на границе Казахстана и Кыргызстана, в Алматы ощущались подземные толчки интенсивностью четыре-пять баллов.

"Чрезвычайная ситуация вызвала транспортные пробки, в частности, на выездах из городов и возле автозаправочных станций", - говорится в сообщении.