В Харькове правоохранители доказали причастность отца к смерти двухмесячного мальчика. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Харьковской области.
Правоохранители уже установили обстоятельства смерти младенца, тело которого было найдено 7 сентября в комоде одной из квартир в Коминтерновском районе Харькова.
Выяснили, что 5 сентября 30-летний отец мальчика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находился вместе с сыном на улице. Он положил младенца на скамейку, с которой через некоторое время мальчик упал на землю и ударился головой. Мужчина, увидев что произошло, не вызвал врачей и не предоставил сыну необходимую помощь.
Согласно справке эксперта, смерть ребенка наступила в результате отека головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.
Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи ему грозит до 8 лет заключения.
Как сообщал УНН, 7 сентября в Харькове нашли тело младенца в полиэтиленовом пакете.