В Албании погиб водитель, не справившийся с управлением съехавшего с дороги автомобиля. В Италии нашли тело мужчины на затопленном первом этаже дома.

Мощный шторм Сиаран, обрушившийся на север Европы на прошлой неделе, унес жизни по меньшей мере 14 человек и привел к значительным разрушениям и подтоплениям. О таких данных по состоянию на пятницу, 3 ноября, сообщает АР.

 

В течение дня шторм продолжил продвигаться на восток Европы, принеся непогоду в Албанию. По сообщению местной полиции, погиб водитель, который не справился с управлением съехавшего с дороги автомобиля и врезавшегося в барьер. Многие дороги в Албании были затоплены, в том числе в столице Тиране.

 

Шторм Сиаран также задел адриатические берега Балкан, где наблюдались сильные волны и ветер, который вырывал с корнями деревья и срывал крыши. Хорватии пришлось остановить паромы, соединявшие ее острова с побережьем.

 

В итальянской Тоскане во время шторма, приведшего к рекордному за столетие уровню осадков, погибли шесть человек. Это в частности 85-летний мужчина, которого нашли на затопленном первом этаже своего дома, и 84-летняя умершая женщина, пытаясь откачать воду из дома. Еще три человека считаются пропавшими без вести.