Днепропетровск. 30 октября. УНИАН. В Днепропетровской области сегодня ночью расстрелян инкассаторский автомобиль, 4 человека погибли. Об этом УНИАН сообщили в Главном управления МВД в Днепропетровской области.
По данным милиции, 30 октября в 00.10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от работников Управления Государственной службы охраны Днепропетровской области поступило сообщение о том, что недалеко от с. Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, перевозившим деньги.
Поврежденный автомобиль был найден на территории Царичанского района, который граничит с Полтавской областью, на расстоянии 500 метров от знака Днепропетровская область.
Сгоревший автомобиль Volkswagen Т-5 был найден в кювете. В салоне обнаружены 3 обгоревших тела, у водительской двери - тело еще одного мужчины. Среди погибших 2 сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка.
«При обследовании на кузове автомобиля выявлены многочисленные механические повреждения со всех сторон, которые характерны для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается», - говорится в сообщении ГУ МВД.
На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план «Сирена». Принимаются меры для установления обстоятельств преступления и задержания нападавших.
По данному факту следственным отделом Царичанского райотдела милиции внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по п.6 п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.