В результате попадания ракеты в судно погибли три члена экипажа, четверо получили ранения.
 

Траулер Капитан Лобанов затонул после попадания в него ракеты ВМФ во время учений Балтийского флота. Об этом пишут росСМИ.
 
Как рассказал родственник члена экипажа корабля, 19 марта в результате попадания ракеты в судно погибли три члена экипажа, четверо получили ранения. Однако по данным властей Калининградской области, на борту траулера произошел пожар, в результате чего погиб один человек.
 
"Когда забирали выживших, все прекрасно знали, что погибли три человека. И все прекрасно знали, что ударила ракета. Но они решили написать, что произошло "возгорание". Интересно, какое это возгорание, если капитанской рубки нет, ее просто снесло", - заявил он.
 
По словам собеседника, пострадавшие находятся в госпитале в городе Пионерск, один из них - в тяжелом состоянии. В госпитале раненых якобы допросили сотрудники ФСБ, попросившие членов экипажа "не распространяться" об инциденте.
 
Ранее СМИ на основе открытых данных автоматизированной системы слежения AIS выяснили, что Капитан Лобанов мог попасть в зону проведения учений Балтийского флота ВМС России.