Сегодня, 22 февраля, департаменту контрразведки в сотрудничестве с управлением СБУ в Харьковской области удалось предотвратить террористический акт, за которым стоит террористическая организация "Харьковские партизаны". Об этом на своей странице в Facebook написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНН.

"Задержаны при попытке совершить преступление четыре человека, которые готовили обстрел из реактивного пехотного огнемета "Шмель" клуба, где часто собираются воины АТО и волонтеры, а также одного из торговых центров города. Изъятый ??"Шмель" - российского производства. По показаниям задержанных, он был получен главарем группы в Белгороде (Россия)", - написал М.Лубкивский. Он также добавил, что на сегодня в Харькове планировались и другие диверсионные и террористические мероприятия.

Как сообщал УНН, сегодня, 22 февраля, в Харькове во время Марша достоинства произошел взрыв, в результате которого погибли люди. По информации М.Лубкивского, в результате взрыва в Харькове погибли 2 и ранены 8 граждан.

По факту взрыва в Харькове прокуратура возбудила уголовное дело по статье 258 УК Украины "Террористический акт".