Российские оккупанты в ночь 2 февраля обстреляли город Херсон и населенные пункты области.

В результате утром погиб 25-летний мужчина и женщина, по меньшей мере двое гражданских получили травмы. Об этом сообщает Херсонская областная прокуратура, передает УНН.

«По данным следствия, в ночь 2 февраля 2023 г. вооруженные силы РФ, в очередной раз нарушая нормы международного гуманитарного права начали массированно обстреливать город Херсон и населенные пункты области. В результате утром погиб 25-летний мужчина и женщина, по меньшей мере двое гражданских получили травмы разной степени тяжести», - говорится в сообщении.

Указывается, что точное количество пострадавших уточняется.

«Повреждены жилые дома, учебное заведение, газопровод и линии электропередач», – информирует прокуратура.

Херсонская ОГА (ОВА) уточнила, что российские войска утром открыли огонь по жилому сектору поселка Камышаны.

«Враги попали в частный дом. Обломки российского снаряда смертельно травмировали 44-летнюю женщину – она погибла на месте», – добавила ОВА.

В Херсонском горсовете также уточнили, что "по информации отдела по вопросам гражданской защиты Херсона, к 9:00 2 февраля город обстреляли 7 раз. К сожалению, погиб один человек".

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины), указали в прокуратуре.