Самолет МЧС присоединился к поискам моряков затонувшего траулера в Охотском море. Также к поискам привлечен вертолет Ми-8. Сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.
"В 17:30 по Камчатскому времени (8:30 по Киеву) в район поисков из Магадана вылетел самолет Бе-200 ЧС МЧС России из Красноярска", - сказал собеседник агентства.
Самолет в течение четырех часов, до наступления темноты, будет обследовать акваторию Охотского моря. Квадрат поиска составляет примерно 8,8 тыс. кв километров.
"Также к поискам привлечен вертолет Ми-8, который 2 апреля прибыл в Магадан из Петропавловска-Камчатского. Он также обследует акваторию", - рассказал собеседник агентства.
По последним данным, из воды подняты 63 живых члена экипажа и 56 тел погибших, без вести пропавшими остаются 13 человек.
Ранее УНН сообщал, что семьи погибших членов экипажа затонувшего траулера "Дальний Восток" получат от региональных властей по 1 млн рублей компенсации, родные пострадавших во время аварии судна - по 200 тысяч рублей.