Кировоград. 29 октября. УНИАН. В Кировоградской области прокуратура требует вернуть государству земли стоимостью более 80 млн грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры области, на минувшей неделе прокуратурой Александрийского района направлен в суд иск о признании недействительным договора о совместном возделывании земли площадью около 4 тыс. га стоимостью более 80 млн грн и ее возвращении в государственную собственность.

Незаконное правовое действие было совершено государственным предприятием, которое не имело права распоряжаться землями, с сельскохозяйственным обществом. Как следствие, последнее безосновательно получило доступ к возделыванию земли.

В исковом заявлении прокуратура требует признать недействительным договор о совместном возделывании земельного участка, прекратить незаконную хозяйственную деятельность на нем и вернуть участок в государственную собственность.