Люди, которые пострадали в результате взрыва в Харькове, доставлены в городскую больницу №17. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета и городского председателя, передает УНН.
"Взрыв произошел после того, как колонна активистов двинулась от Дворца спорта в сторону Московского проспекта. По словам очевидцев, взрывное устройство выбросили из автомобиля, который проезжал мимо. Большинство пострадавших были доставлены в городскую больницу № 17", - говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, Служба безопасности Украины задержала четырех человек, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в т.ч. взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 8 граждан.
Непосредственно на месте преступления работают специалисты СБУ, МВД, представители прокуратуры. Осуществляются неотложные следственные действия.