Пограничники задержали 19 автомобилей с грузом продуктов, которые пытались попасть на контролируемую боевиками территорию вне пунктов пропуска. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.
"Вдоль линии разграничения пограничники задержали 15 грузовых автомобилей и 4 микроавтобуса украинской регистрации, которые перевозили без надлежащих документов продукты питания и шли на временно неконтролируемую территорию вне дорожных коридоров", - говорится в сообщении.
Еще 2 автомобиля, которые ехали на временно неконтролируемую территорию, были остановлены пограничниками после предупредительных выстрелов из автомата Калашникова.
Отметим, сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что офицер СБУ в Волновахе "был убит при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блокпосты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой ДНР".