На мужчину составили протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и назначили наказание в размере 850 гривен штрафа.

 

На Закарпатье трехлетняя девочка убила свою сестру, которой еще не исполнился год, ударом молотком по голове. Уголовное производство закрыли, а отца судили за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ему назначили 850 гривен штрафа, сообщает Захід.net.

 

В постановлении Хустского районного суда Закарпатской области указано, что случай произошел 20 ноября 2022 года в доме, где проживала семья. Отец не ухаживал за своими детьми: трехлетней дочерью и ее младшей сестрой, которой еще не исполнился год. Старшая девочка несколько раз ударила младшую молотком по голове, в результате чего она умерла.

 

Следователь Хустского РУП ГУ НП в Закарпатской области в конце мая 2023 года закрыл уголовное производство. На отца составили протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

 

Мужчина ранее не привлекался к административной или уголовной ответственности. В суд он подал заявление о признании своей вины и рассмотрении дела без его присутствия.

 

Судья признала отца виновным в админправонарушении и назначила наказание в размере 850 гривен штрафа. Кроме того, мужчина также должен уплатить 536 гривен судебного сбора.