В Корабельном районе Николаева неизвестные заминировали телевизионную вышку, расположенную в районе кладбища, и подняли над ней флаг "Новороссии", на котором на красном фоне изображен крест синего цвета с белой окантовкой, передает УНН со ссылкой на местное издание "Николаевские вести".
Сообщается, что сначала, увидев флаг на телебашне, правоохранители попытались залезть на нее, однако обнаружили, что возле вышки находилась растяжка.
Отмечается, что на место происшествия приехали около 100 правоохранителей, в том числе и начальник областного управления милиции Виталий Гончаров.
"По состоянию на 13:00 флаг с телебашни уже сняли", - сказано в сообщении.
Отмечается, что охранник объекта заметил флаг около 11:30.
"Сначала сам решил снять его, однако увидев растяжку, вызвал милицию. По предварительным данным, нашли только одно взрывное устройство - ручную противопехотную оборонительную гранату Ф-1", - говорится в сообщении.