Одесса. 7 августа. УНИАН. В районном центре Николаевка Одесской области в ночь на 7 августа неизвестные ограбили ювелирный магазин.
Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, предварительно установлено, что трое неизвестных в масках, повредив окно 1-го этажа двухэтажного административного здания, проникли внутрь. В помещении, угрожая пистолетом, связали веревкой охранника, после чего поднялись на 2-й этаж, где находится ювелирный магазин, откуда похитили ювелирные изделия и скрылись в неизвестном направлении.
Сумма ущерба и количество похищенных ювелирных изделий устанавливается. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Николаевского райотдела, эксперты-криминалисты и кинологи. Проводится осмотр места преступления и сбор вещественных доказательств.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, по предварительной правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.