Трое мужчин пытались переправить через государственную границу партию гашиша на 13 млн гривен.

 

На Волыни приземлили дрон с более чем 22 килограммами наркотиков на сумму 13 миллионов гривен. Об этом сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы Украины в воскресенье, 11 февраля.

"В окрестностях одного из приграничных населенных пунктов Ковельщины пограничники с сотрудниками СБУ сбили коптер с двумя пакетами, которые содержали 22,5 кг гашиша", - рассказали пограничники.

Злоумышленниками оказались трое жителей Волыни. Для контрабанды наркотиков они привязывали к беспилотнику упакованные брикеты с наркотическим веществом. Приземлить коптер удалось благодаря антидроновому ружью.

У фигурантов провели обыски, в ходе которых были обнаружены беспилотники и другие вещественные доказательства. Правоохранители изъяли беспилотник и наркотическое средство, а также три автомобиля, которые контрабандисты использовали для совершения незаконной сделки.

 

 

Лицам сообщено о подозрении. Суд избрал всем трем подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.