Черкассы. 7 апреля. УНИАН. В Черкасской области на трассе Одесса-Киев возле города Умань вооруженные преступники ограбили два микроавтобуса предпринимателей из Львовской области, ранив трех человек.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в секторе коммуникации ГУ Национальной полиции в Черкасской области, ограбление предпринимателей, которые ехали в Одессу на закупку товара, произошло возле села Паланка Уманского района в ночь на 7 апреля. В одном из микроавтобусов пробилось колесо, и водитель остановился его заменить. В это время к ним подъехал автомобиль, из него вышли неизвестные люди с оружием. Они сделали несколько выстрелов из травматического пистолета в людей, которые стояли возле микроавтобуса, забрали у них деньги и сумки с личными вещами и скрылись.
В результате нападения в городскую больницу города Умань с телесными повреждениями были госпитализированы три человека. Сумма похищенных средств уточняется. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.