Вчера работники ГАИ города Киева остановили иномарку с арсеналом оружия. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник ГУМВД Украины в. Киеве Александр Терещук, передает корреспондент УНН.
"Вчера сотрудники ГАИ остановили иномарку на Надднепрянском шоссе в Киеве, в которой был обнаружен арсенал оружия. В салоне автомобиля обнаружили четыре предмета, обнаружили четыре РПГ-18 (гранатомет "Муха")", - сообщил А. Терещук.
Правоохранители также сообщают, что пассажир иномарки попытался объяснить, почему в салоне авто находится оружие.
"Пассажир пояснил, что три года назад он проходил службу в Новопетровцах Вышгородского района Киевской области. 3 декабря он приехал в воинскую часть, в одном из подсобных помещений взял четыре гранатомета и вынес их за территорию части", - добавил он.
Е. Терещук отметил, что правоохранители занимаются этим вопросом.