Вечером в воскресенье, 1 февраля, мэр Одессы Геннадий Труханов попал в ДТП. В результате аварии он получил ушиб брюшной полости и грудной клетки. Об этом УНН рассказали в пресс-службе милиции в Одесской области.

"Геннадий Труханов ехал пассажиром в авто "Mercedes" по проспекту Т.Шевченко. В районе адреса пр. Т.Шевченко, 31 на встречную полосу внезапно выехал автомобиль "Volkswagen Tiguan" и врезался в "Mercedes". По предварительным данным, водитель (машины "Volkswagen Tiguan"- ред.) на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате это подтвердила и проведенная экспертиза", - рассказали в пресс-службе.

По словам правоохранителей, Г.Труханов получил ушиб брюшной полости и грудной клетки.

"Угрозы жизни и здоровью (потерпевшего - ред.) нет. После обследования вечером он уже был дома", - отметили в милиции.

"На данный момент следствие проводит дальнейшее рассмотрение по факту установления причин и обстоятельств (ДТП - ред.), и принятие решения будет зависеть от полученных травм, то есть от того, как врачи уже будут констатировать характер полученных травм", - добавили правоохранители.