В Дергачевском районе Харьковской области на территории газоперерабатывающей станции произошел взрыв. В результате погибли и пострадали люди. Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

По предварительной информации, на территории газоперерабатывающей станции произошел взрыв природного газа без последующего возгорания. Задымления составило около 200 кв. метров.

"Сейчас известно о двух погибших и девятерых пострадавших", – сказала журналистам "Сегодня" спикер полиции Харьковской области Елена Баранник.

"Сейчас на месте происшествия работает спецтехника, которая разбирает поврежденные взрывом конструкции. Это делается для того, чтобы достать тела двух погибших", – сказал нам спикер харьковских спасателей Игорь Лупандин.

В полиции также добавили, что на газоперерабатывающей станции произошел взрыв с последующим задымлением на площади около 200 кв.м.

На место происшествия срочно выехало руководство Дергачевского отдела полиции и следственно-оперативная группа. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Из-за взрыва на газораспределительной станции в селе Березовское Харьковской области без газоснабжения остались семь населенных пунктов. АО "Харьковгаз" подтвердило, что в результате инцидента погибли сотрудники компании.

Об этом в среду, 28 октября, информирует пресс-служба "Харьковгаза" в Facebook.

По словам представителей предприятия, при взрыве погибли двое его сотрудников, еще восемь были госпитализированы.

"Обстоятельства трагического события выясняются и будут расследоваться специальной комиссией. АО «Харьковгаз» заинтересована в независимом и быстром расследовании причин трагедии (...) Компания берет на себя все расходы, связанные с лечением пострадавших, а также организационные мероприятия связанные с последствиями этой трагедии", - говорится в сообщении.

Также в связи с инцидентом без газа временно остаются семь населенных пункотв Дергачевского района Харьковской области.

"АО "Харьковгаз" проводит все необходимые мероприятия для быстрого пуска газа в дома клиентов компании", - заверили в компании.

взрыв

взрыв

взрыв

взрыв

взрыв