В Донецкой области оперативная группа контрразведки Службы безопасности Украины задержала в районе проведения антитеррористической операции двух боевиков незаконного вооруженного формирования террористической организации "ДНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Задержанные оказались жителями г. Красный Лиман. Старший из них - 44-летний гражданин Украины, еще весной прошлого года записался в местные банды, участвовал в вооруженных нападениях на украинские позиции, грабил местных жителей. В течение последних месяцев он с оружием в руках дежурил на блокпосту террористов.

Его сообщник, 1996 г.р., вступил в т.н. "штаба" террористов - лично агитировал, вербовал, отбирал и оформлял наемников для террористических группировок "ДНР".

В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия.